详细信息
办件标题   公积金一类卡问题咨询  
信件内容  

尊敬的公积金中心同志 您好:

    本人为贵阳公积金缴存用户,但公司并未发放过银行卡,咨询公司人事部告知缴入的是个人公积金账户。因购买住房,房开问我公积金一类卡是哪个银行,所以需要办理公积金银行一类卡,特此询问如下几个问题

1、请问 公积金一类银行卡是去公积金中心还是去银行柜台办理

2、若是去银行办理,请问 可以选择哪些银行

3、办理公积金一类卡需要哪些材料

以上问题,还请劳烦告知,谢谢!

祝 您:工作顺利!

 
办件编号   ZXZX20190116155264 处理状态   已处理  
提交时间   2019年01月16日    
处理单位   市住房公积金中心 处理时间   2019年01月18日  
处理意见  

您的问题已受理。

 
处理单位   市住房公积金中心 处理时间   2019年01月18日  
处理意见  

您好!

      若您要办理公积金贷款,在付了首付后,持相关资料可到工、农、建、交。中国、贵阳等银行办理公积金贷款,在办理中银行会为您办理一张该行的储蓄卡,以便您由于还贷。银行卡我们一般就称作一类卡了。所谓一类卡,就是转账交易和消费没有限制。具体办理公积金贷款所需资料您可到银行咨询或者拨打12329进行咨询。

 
满意度评价   暂未评价    
开始
2019-01-16 00:39:08
受理
2019-01-18 15:58:07
处理
2019-01-18 16:28:53
完结
2019-01-18 16:28:53