详细信息
办件标题   关于第二套房能否用公积金贷款  
信件内容  

第一套是用商贷购买的房子,如果贷款还完了,第二套房子可以用公积金贷款吗?

 
办件编号   ZXZX20190616158955 处理状态   已处理  
提交时间   2019年06月16日    
处理单位   市住房公积金中心 处理时间   2019年06月18日  
处理意见  

您的问题已受理。

 
处理单位   市住房公积金中心 处理时间   2019年06月18日  
处理意见  

您好!

     可以,若名下只有一套商贷,无论是否贷款结清,均可以申请公积金贷款购买第二套房,属首套公积金贷款。

 
咨询人满意度评价   暂未评价    
开始
2019-06-16 15:52:26
受理
2019-06-18 16:34:22
处理
2019-06-18 16:35:42
完结
2019-06-18 16:35:43