详细信息
办件标题   关于诊所(卫生室)基层医疗机构与合法合规的第三方医学检验机构合作开展血液送检的问题  
信件内容  

尊敬的各位领导你们好,我是贵阳市基层医疗的一名医务人员,为了响应国家分级诊疗的号召,也为了提高基层医生在一些疾病的诊断和鉴别能力,能否与有资质有实力正规的第三方医学检验机构合作开展血液送检的项目,还望领导们给予指导意见和建议,谢谢。

 
办件编号   ZXZX20190619159024 处理状态   已处理  
提交时间   2019年06月19日    
处理单位   观山湖区人民政府 处理时间   2019年06月19日  
处理意见  

您的问题已受理。

 
处理单位   观山湖区人民政府 处理时间   2019年06月19日  
处理意见  

您好:

  您在2019年6月6日已向贵阳市卫生健康局提问过相同内容,该部门已在办件编号为ZXZX20190606158690的信件中给您回复。您可通过办件编号查看回复内容。或通过网址“http://www.guiyang.gov.cn/gygov/front/expand/detail.do?expandid=3&siteid=102&otype=0&tid=0&iid=158690”查看。

  感谢您对“中国·贵阳”政府门户网站的关注和支持。


 
咨询人满意度评价   暂未评价    
开始
2019-06-19 14:52:42
受理
2019-06-19 16:35:03
处理
2019-06-19 16:35:21
完结
2019-06-19 16:35:21